Le potager

AIL 100 g

Info pratique: 1 tête d'ail pèse environ 200g

Origine 
France
Prix 
0,91 € (9,10 € / kg)

AUBERGINE 1 kg

Origine 
France
Prix 
4,20 € (4,20 € / kg)

BLETTE 500 g

Origine 
france - deux-sevres
Prix 
2,10 € (4,20 € / kg)

CHOU POMME BLC 1 kg

Poids: 1kg minimum

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

CONCOMBRE

Origine 
France
Prix 
1,60 € (1,60 € / p)

COURGE PATISSON 500 g

Info pratique: 1 pâtisson=1kg

Origine 
France
Prix 
1,80 € (3,60 € / kg)

COURGE POTIMARRON 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

COURGE SPAGHETTI 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

COURGETTE 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,60 € (3,60 € / kg)

OIGN JAUNE 500 g

Origine 
France
Prix 
1,35 € (2,70 € / kg)

OIGNONS ROUGES 500 g

Origine 
France
Prix 
1,63 € (3,26 € / kg)

PDT NOUVELLE 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

PERSIL BOTTE

Origine 
France
Prix 
1,50 € (1,50 € / p)

PETITS CHAMPIGNONS DE PARIS 500 g

Origine 
France
Prix 
3,60 € (7,20 € / kg)

POIVRON 500 g

Origine 
France
Prix 
3,25 € (6,50 € / kg)

SALADE GUITTIERE

Origine 
France
Prix 
1,50 € (1,50 € / p)

TOMATE ANC 1 kg

Origine 
France
Prix 
6,90 € (6,90 € / kg)

TOMATE RONDE 1 kg

Origine 
France
Prix 
4,90 € (4,90 € / kg)

CAROTTE 1 kg

Origine 
France
Prix 
2,90 € (2,90 € / kg)

CELERI RAVE 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

CHOU ROUGE 1 kg

Origine 
France
Prix 
3,90 € (3,90 € / kg)

PANIER LEGUMES " PETITS PLAISIRS"

Panier de légumes de saison (15 €)

Le contenu de ce panier varie chaque semaine et à chaque saison. Photo non contractuelle.

Programme de la semaine 39 :

1 kg de tomates rondes

500 gr de betteraves cuites

500 gr de brocoli

1kg pdt primeur

remplacement : aubergines

Origine 
France
Prix 
15,00 € (15,00 € / p)

PANIER LEGUMES "GOURMAND"

Panier de légumes de saison (25 €)

Le contenu de ce panier varie chaque semaine et à chaque saison. Photo non contractuelle.

Programme de la semaine 39 :

1kg poireaux

1kg patate douce

2 concombres

1 kg de céleri rave 

1 kg de chou rouge

500 gr de betterave crue

produit remplacement possible : tomates anciennes

Origine 
France
Prix 
25,00 € (25,00 € / p)